PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS
Plat ovale en argent, grave du chiffre « E » sous
couronne impériale.
Poinçon de titre munichois 32, « Louis » et «Wollenweber»
26 x 37 cm.
Poids net : 969 g.
B.E. Travail allemand, vers 1830.
Provenance : descendance russe d’Eugène de Beauharnais