PAIRE DE FLAMBEAUX AUX ATHENIENNES
en bronze patiné et doré surmonté d’un bouquet à trois bras de lumière richement ornés de de volutes et de chainettes. Ils reposent sur une colonne de marbre noir, orné d’une guirlande de perles et d’une frise de feuilles d’acanthe.
Fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle
H :56,5 cm
B.E.
Petit accident sur une base en marbre