Lot n° 22

Estimation :

LEON FAGEL (1851-1913). ÉCOLE FRANÇAISE. « Le tambour de Wattignies » Sujet en bronze à patine sombre (une baguette déformée). Terrasse signée « FAGEL ». Fonte signée «SUSSE Fs Eds » avec cachet. Ht : 26 cm. B.E.