LEON FAGEL (1851-1913). ÉCOLE FRANÇAISE.
« Le tambour de Wattignies »
Sujet en bronze à patine sombre (une baguette déformée).
Terrasse signée « FAGEL ».
Fonte signée «SUSSE Fs Eds » avec cachet.
Ht : 26 cm.
B.E.