ALPHONSE LALAUZE (1872 – 1941)
« Hussards du 2e Régiment (Chamborant) au combat.
Époque révolutionnaire. »
Aquarelle sur traits de plume
Signée et datée 1894 en bas à gauche
18 x 23 cm