RELIURE AUX ARMES DE LOUIS XV. - L'OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE À L'USAGE DE LA MAISON DU ROY. À Paris, de l'imprimerie de Jacques Collombat, 1727. In-8, (16)-616 pp., maroquin grenat, dos à nerfs cloisonné et fleurdelisé, frise fleurdelisée dorée encadrant les plats avec armoiries dorées au centre, roulette dorée ornant coupes et chasses, tranches dorées sur marbrure (reliure de l'époque).
6 planches gravées sur cuivre hors texte, soit : un frontispice à l'effigie du couple royal, un titre gravé, et 4 scènes des Évangiles.
BEAU MAROQUIN ORNÉ, AUX ARMES DE LOUIS XV (OHR, pl. n° 2495, n° 16 en grand format).