CUVE CIRCULAIRE en calcaire marbier blanc, la... Lot 117
Résultat :
Estimation :
CUVE CIRCULAIRE en calcaire marbier blanc, la panse à décor d'une frise en relief de volutes et d'armoiries en partie.
Italie, XVe siècle
Hauteur: 18 cm - Diamètre: 36 cm
(usures, egrenures)