Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

DEUX CHAISES en bois sculpté en pendants, le haut des montants ornés de bustes de femmes et d'hommes, la ceinture richement sculptée d'un enfant sur l'une et d'un vieillard sur l'autre dans un cartouche de fleurs et coquilles. Un vieil homme est représenté dans un cartouche entouré de fleurs Style du XVIIe siècle. Hauteur : 113 cm - Largeur : 46 cm Profondeur : 44 cm (petits manques visibles)