Lot n° 44

Estimation :

PANNEAU DE VEILLEUSE EUCHARISTIQUE en peuplier sculpté représentant un cartouche de cuir découpé surmonté d'une tête d'angelot avec le monogramme du Christ et des guirlandes de fruits. Crochet de suspension en fer forgé. XVIIe siècle Hauteur : 56,5 cm - Largeur : 74,5 cm (petits accidents, manques et restaurations)