Lot n° 37

Estimation :

COFFRE en chêne sculpté façade et sur les côté latéraux de neuf panneaux à décor en plis de serviette. Plateau supérieur abattant se refermant par un moraillon en fer forgé. France, XVIe siècle Hauteur : 75 cm - Largeur : 147 cm Profondeur : 55,5 cm (accidents et petits manques, renforts) Ancienne étiquette de propriété au dos.