VITRAIL composé de fragments en grisaille et polychromes : profil de saint Jean (?), Christ en croix entouré d'une frise de candélabres, motifs floraux, couronne.
XIIIe et XVIe siècles
Dans un encadrement de fenêtre
Hauteur totale : 130,2 cm - Largeur totale : 72 cm
(quelques casses)
Expert : cabinet Fligny