COLONNETTE circulaire le fût richement décoré... Lot 5
Résultat :
Estimation :
COLONNETTE circulaire le fût richement décoré d'une riche ornementation végétale de rinceaux. La base à section carrée.
Style Roman de la fin du XIIe siècle
Hauteur : 148 cm
(moulage, petits accidents)