Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

COLONNETTE circulaire le fût richement décoré d'une riche ornementation végétale de rinceaux. La base à section carrée. Style Roman de la fin du XIIe siècle Hauteur : 148 cm (moulage, petits accidents)