École française du XVIIIe siècle.
Portrait d'un... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un chasseur et sa femme.
Toile d'origine.
Porte au dos une signature biffée : « Mercier fecit 1749 (?) ».
91 × 108 cm.
(Restaurations anciennes).