Joost Cornelisz DROOCHSLOOT (Utrecht 1586-1666).
Fête... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Fête villageoise.
Panneau de chêne, trois planches, renforcé.
68,3 × 106,4 cm.
Signé et daté au centre sur la palissade « JC Droog Sloot 1637 ».