Archet de contrebasse de Jules Fétique.
Hausse ébène maillechort avec passant argent et bouton argent postérieur.
Usures d'usage sur la hausse et sur les pans de la baguette.
Poids brut : 127 g. (sans garniture).
Longueur : 66,4 cm.
On y joint :
Archet de contrebasse, baguette en bois dit d'abeille fait par Louis MORIZOT Fils.
Hausse non originale en modèle allemand.
Poids brut : 135 g.
Longueur : 62,6 cm.
Soit 2 archets de contrebasse.