Paire de candélabres à trois bras de lumière en porcelaine représentant pour l'un, un musicien accompagné de son chien et pour lautre, une musicienne, un agneau à ses pieds.
Saxe, après 1900.
D. : 89 × 114 × 66 cm.
(Accidents et restaurations).