École vietnamienne du XXe siècle.
Panneau rectangulaire à décor laqué polychrome et or représentant des carpes parmi des nénuphars et fleurs de lotus.
Signé "Lev Kha" et daté [19]53 en bas à droite.
71 × 50 cm.