Pendentif représentant un masque entièrement recouvert... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Pendentif représentant un masque entièrement recouvert de fines lignes parallèles et auréolé d'une coiffure à décor ajouré.
Bronze à ancienne patine d'usage.
Baoulé, Côte d'Ivoire.
H. : 8,5 cm.
Provenance :
- Roget Bédiat, Abidjan, années 1950.
- Galerie Kanaga, Paris.