Masque Kidumu au visage en coeur. Une longue scarification nasale incisée.
Trous de fixation de parure carrés.
Bois dur à ancienne patine brune.
Peuple Lega, République démocratique du Congo.
H. : 17,5 cm.
Provenance : Christine Valluet, Paris, 2006.