Carnet de dessins Allemagne 19ème format à l'italienne brodé il comprend 27 dessins
Signés de : M Von CHARPENTIER
Rosamunde Van Den BUSSCHE
H Von MANGOLDT (situés à Dresde)
Pauline Von WINPFFER
Daté vers 1830, reliure en veau plats estampés à froid
24 x 30 cm