D'après Annibale CARRACHE 18ème siècle
HERCULE ATLAS portant la voute céleste
Huile sur cuivre
20 x 34 cm
Ce petit cuivre reprend la celèbre composition réalisé pour le décor de la chambre d'Hercule au palais Farnese.