Raymond GRANDJEAN (1929-2006)
Sade, 1957
Ensemble de sept (7) dessins à l'encre (plume et lavis), tous sont signés et datés à l'encre en bas à droite et titrés (Justine, Sade I, Sade II, Sade III, Sade IV, Sade V, Sade VI) au crayon en bas à gauche
On joint une huitième feuille, constituant une page de titre, portant simplement le nom de Sade en grands caractères entre deux murs
H. 32,2 cm - L. 24,1 cm (7) et H. 31,5 cm - L. 24 cm
Provenance :
Collection Evelyne et Georges BRUN