Raymond GRANDJEAN (1929-2006)
Sans titre 1954, Sans titre 1955 et La force des choses, vers 1955
Réunion de trois (3) collages montés sur carton, les deux premiers abstraits, signés et datés en bas à droite, le troisième, signé en bas à droite, titré, numéroté XVI et annoté « Décidément, constata Hélène, je suis bien prisonnière »
H. 24 cm - L. 32 cm (3) avec les cartons de montage
Provenance :
Collection Evelyne et Georges BRUN