Raymond GRANDJEAN (1929-2006)
Bicyclettes, 1952 et Abstraction, 1954
Réunion de deux gouaches, signées et datées en bas à droite
Le premier annoté au crayon au dos par Georges Brun : « Echangé contre des disques à Raymond Grandjean le 21/1/57 », le second « Don de Raymond Grandjean, le 21/1/57 »
H. 21 cm - L. 23 cm (2)
Provenance :
Collection Evelyne et Georges BRUN