Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans-titre
Huile sur toile
H. 100 cm - L. 100 cm
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°321 et reproduit page 258