Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1950
Pastel et fusain, signé et daté en bas à droite
H. 31 cm - L. 24 cm
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1059 et reproduit page 448