Lot n° 16

Estimation :

Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, (recto-verso), circa 1954 Pastel, signée en bas à gauche Au verso, Pastel, fusain et encres de couleurs, signé en bas à gauche H. 25,2 cm - L. 32,5 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession