Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1953
Pastel et fusain sur carton, signé et daté en bas à droite
H. 32 cm - L. 46,3 cm
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1222 et reproduit page 490.