Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Paysage à la chapelle, 1922
Gravure à l'eau-forte sur zinc, monogrammée et datée dans la planche en bas à droite, signée dans la marge en bas à gauche et justifiée 20/20 en bas à droite
H. 16 cm - L. 21 cm (à vue)
Référence :
François Gromaire, L'oeuvre gravé de Marcel Gromaire, Tome 1 et 2, Paris, La Bibliothèque des Art, 1976, planche décrites sous les numéros 22 et 148.