Paire d'appliques en bronze ciselé à patine noire et dorée, à trois bras de lumière, le fut formé par une femme sirène ailée. Électrifiées. Numérotées au revers "36228".
Époque Napoléon III style Louis XVI
Restauration sur une applique, pampilles amovibles rapportées
Hauteur: 56 cm - Largeur: 33 cm