Pendule en bronze ciselé et doré, figurant un chasseur vêtu dans le goût de la Renaissance, tenant une arbalète dans un paysage de montagne, posant sur une base dans le goût Rocaille richement ornée d'armoiries et de trophées d'armes. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et marqué "Bellanger a Provins". Mécanisme à crochet.
Époque Restauration.
Hauteur: 47 cm - Longueur: 35 cm