Importante commode en noyer ouvrant à trois rangs de tiroirs sculptés de trois décors distincts de panaches, armoiries, cartouches et rinceaux ; les montants ornés de motifs feuillagés, les côtés soulignés de réserves.
Travail régional de l'est de la France, époque XVIIIème siècle.
Hauteur: 93 cm - Longueur: 150 cm - Profondeur: 63 cm