Lot n° 139

Estimation :

Fontaine en étain composée de trois éléments, le bassin flanqué de deux anneaux tombants à mufle de tête de lion. Le bec verseur amovible à tête de dauphin. Époque XVIIIème siècle. Hauteur à vue: 80 cm (Un turlupet à ressouder sur le réservoir)