Lot n° 136

Estimation :

Meuble deux corps en chêne mouluré et sculpté de coupes d'abondance, oiseaux et rinceaux feuillagés, montants en pilastres cannelés à chapiteaux corinthiens terminés par des mufles de lion. Il ouvre à quatre portes et deux tiroirs, ornées d'incrustations de bois teinté et pose sur un piètement boule. Style néo-Renaissance, époque XIXe siècle. Hauteur: 185 cm - Longueur: 146 cm - Profondeur: 60 cm