VIETNAM, XIXème siècle, marques au revers.
Lot comprenant quatre bols en porcelaine émaillée blanc bleu dont trois bols à décor de feuillages, fleurs et papillons. Lèvres cerclées de cuivre.
Hauteurs: de 4,5 à 5 cm - Diamètres: 9,5 cm.
(Quelques cheveux.)
On y joint un bol plus grand à décor de phénix et rouleaux. Lèvre cerclée de cuivre.
Hauteur: 5,2 cm et dia1 cm). , un cheveu.