CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Trois assiettes hexagonales d'un même service en porcelaine à décor de jetées de fleurs
Diamètre: 22 cm
(Egrenures bord et fêlures au centre sur deux assiettes)
On joint une assiette CI à la branche fleurie
Diamètre: 23,3 cm