CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Lot de trois assiettes à décor polychrome de bouquets, jetées de fleurs, rocher percé. Filets rouges et or, un filet mosaïqué.
Diamètres: 23 et 22,5 cm
(Une fine fêlure sur une, égrenures)