Edmond MOIRIGNOT (1913 - 2002)
Bacchante
Épreuve... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Bacchante
Épreuve en bronze, patine noire nuancée, signée sur la terrasse, numérotée 2/6 et portant le cachet de fondeur VALSUANI
Claude Jeancolas catalogue raisonné 2010, une épreuve similaire répertoriée sous le n° 155, p.125
Expert : Marie-Claire COTINAUD