Ivan Constantinovich AIVAZOVSKY (1817-1900)
Bâteaux au mouillage, Vue de Feodosiya Crimée ?
Lavis, plume et réhauts de gouache blanche sur papier, signé en bas à gauche.
19 x 29 cm (à vue)