Maurice DENIS (1870-1943)
Tendresse, 1893
Lithographie en couleurs , numérotée 79 d'un tirage à 100 épreuves pour l'Estampe originale, monogramme en haut à droite dans la planche, signée en bas à droite,
Planche: 30 x 25 cm - Feuille: 58 x 41,5 cm. Cailler 70.
(Quelques rousseurs)