Cadre en chêne mouluré et sculpté doré de tores de lauriers fleuris, baguées de feuilles d'acanthe dans les angles, frise de feuille d'eau.
Époque Louis XIII
44,5 x 34 x 8 cm
(Petits éclats et manques, renforts)