Lot n° 7

Estimation :

ALBUMS PLÉIADES . Paris, NRF, 1985-2010. 15 volumes in-12, reliure de l'éditeur. Ensemble comprenant les albums Breton, Lewis Carrol, Écrivains de la Révolution, Gide, Green, Malraux, Maupassant, Mille et une nuits, Molière, Montaigne, NRF, Prévert, Saint Exupéry (2 ex.) et Sartre. Les volumes ont tous leur étui d'origine.