Petite table rectangulaire en noyer reposant sur pieds cambrés feuillagés, elle ouvre par deux tiroirs en bout, elle a été munie d'un plateau en laque européen à décor or de chinois conversant, oiseaux branchés, papillons, et rochers percés
Époque Régence
H. 64 cm - L. 68 cm - P. 43 cm
Manques à un bout de pied, fente au plateau, petits sauts de laque