Lot n° 43

Estimation :

France, XVIème siècle Tête d'évêque mitré Pierre calcaire avec traces de polychromie et badigeon H. 28 cm fixé sur un socle métallique (H. totale : 45 cm) Accidents et manques (notamment nez et partie supérieure de la mitre) et restaurations (au milieu du visage) S&C