Console d'apparat en fer forgé à traverse ajourée,... Lot 617
Résultat :
Estimation :
Console d'apparat en fer forgé à traverse ajourée, reposant sur des pieds en volutes reliés par une entretoise présentant un monogramme de propriété. Elle est coiffée d'une brocatelle d'Espagne à double bec de corbin. Début XX siècle. Haut. : 92 cm. Long. : 102 cm. Prof. : 45 cm.