Croix jeannette arlésienne en argent sertie de... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Croix jeannette arlésienne en argent sertie de pierres blanches. Poinçon "hure de sanglier" et poinçon d'orfèvre. XIXe. Haut. : 5,5 cm. Poids : 7,6 g. Bibliographie : Modèle de même esprit reproduit p. 205 dans « Les bijoux de France » par Mickael C.W. FIEGGEN