MALTE, ORDRE DE SAINT JEAN DE JÉRUSALEM, PRIEURÉ D'AUTRICHE. GRANDE CROIX DE CHEVALIER DE GRÂCE MAGISTRALE EN VERMEIL
800 millièmes ciselé et émail, branches émaillées blanc sur les deux faces intercalées d'aigles bicéphales. Dans son écrin de la maison Rothe et Neffe à Vienne. Poinçon tête de chien avec un 3, Autriche Hongrie, menus ouvrages de 1866 à 1922. Poids brut total 21,5 g. Hauteur avec ruban 14 cm, largeur de la croix 3,7 cm.
Non reproduit au catalogue