Lot n° 31

Estimation :

PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX EN ARGENT DANS LE GOÛT DE L'ANCIEN REGIME ils posent sur une base octogonale à gradins ornée d'une frise de feuillage, le fût bagué puis orné de chutes et de feuilles, la base du binet à décor de feuilles d'eau, le binet à pans ciselé de motifs en fleurs de lys et cordiformes alternés, poinçons apocryphes. 570 g. Hauteur 17,9 cm.