CORBEILLE LITURGIQUE EN VERMEIL D'ÉPOQUE EMPIRE
elle est bordée d'une frise de palmettes, l'aile ornée de quatre médaillons en repoussé à motif de pampres de vigne sur fond
amati, alternant avec des motifs ciselés de gerbes de roseaux, 340 g. longueur 28,3 cm, largeur 17,9 cm. Poinçon de l'association des orfèvres 1794/1797, Maître Orfèvre Pierre Paraud.
Non reproduit au catalogue