TIMBALE EN ARGENT
800 millièmes, travail suisse... Lot 25
Résultat :
Estimation :
TIMBALE EN ARGENT
800 millièmes, travail suisse du début du XXe siècle, prix de tir, de forme tronconique, elle est ornée d'un médaillon aux armes de la région de Walzenhausen : un cerf allongé sous un pommier, surmonté d'un buste d'ours, la partie haute de la timbale porte l'inscription : APP.a/RH. KANT:SCHIESSEN.WALZENHAUSEN 1908. Poids 86,7 g. Hauteur 8,5 cm.
Non reproduit au catalogue