CAFETIÈRE DE NÉCESSAIRE DE VOYAGE EN ARGENT
Paris 1797-1809, le corps tronconique uni chiffré MG avec bec verseur et manche latéral en bois tourné, le couvercle à doucine orné d'une frise de palmettes également chiffré MG, le fretel en bois de forme toupie, poids brut 240,6 g. Poinçons de titre et de l'association des orfèvres et de garantie. Hauteur 12 cm.
Non reproduit au catalogue